НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Валенсия чудом спасается и выходит в полуфинал Кубка Испании

"Валенсия" и "Хетафе" открывали программу ответных матчей 1/4 финала Кубка Испании.

Первый матч "летучие мыши" проиграли (0:1) и им нужно было побеждать, но уже на первой минуте Хорхе Молина поразил ворта Хайме Доменека и "Валенсии" уже надо было забивать три мяча.

Сравнять счет хозяева смогли только на 61-й минуте усилиями Родриго. Когда уже казалось, что "Хетафе" можно поздравлять с выходом в полуфинал, свое слово снова сказал форвард "Валенсии", причем дважды на 90+2 и 90+3 минуте.

В итоге финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в матче и 3:2 по сумме двух встреч в пользу "летучих мышей".

Валенсия - Хетафе 3:1

Голы: Родриго 61, 90+2, 90+3 - Молина 1

Удаление:

Завершился матч чемпионата Испании.

Валенсия - Сельта, getty images
Валенсия - Сельта, getty images20 лютого 2021, 21:25

В поединке 24-го тура испанской Ла Лиги Валенсия на Месталье переиграла Сельту (1:0).

Поединок выдался достаточно интересным. В первом тайме у "летучих мышей" было небольшое превосходство, но до ударов дело особо не доходило.

Во втором тайме гости немного выровняли игру, но после удаления вратаря Рубена ушли в оборону. Однако Валенсии все же удалось дожать соперника. На 90+4 минуте гол забил Валльехо, а на 90+8 — Гамейро.

Валенсия - Сельта 1:0Гол: Валльехо, 90+4, Гамейро, 90+8

Валенсия: Силлессен, Гайя, Гильямон, Габриэл Паулиста, Васс, Алекс Бланко (Гамейро, 71), Рачич (Вальехо, 81), Ли Кан Ин, Солер, Тьерри Коррейя, Макси Гомес.

Сельта: Рубен, Аарон

Итальянский форвард перебрался в Испанию до конца сезона.

Патрик Кутроне, ФК Валенсия
Патрик Кутроне, ФК Валенсия31 січня 2021, 22:39

Валенсия на своемофициальном сайтеобъявила о подписании нападающего Патрика Кутроне из Вулверхэмптона.

23-летний итальянец перебрался в новый клуб на правах арендного соглашения, которое будет рассчитано до конца текущего сезона.

Напомним, что первую половину нынешней кампании Кутроне провел в Фиорентине, а зимой вернулся в Вулверхэмптон. Всего на его счету в этом сезоне 17 поединков и один ассист.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Валенсия досрочно вернула Пиччини из Аталанты

"Валенсия" объявила о возвращении в команду защитника Кристиано Пиччини, выступавшего в "Аталанте" на правах аренды. Клубы расторгли соглашение досрочно.

28-летний футболист перешел в "Аталанту" в сентябре, итальянский клуб получил право выкупа за 3 млн евро. Впрочем, этап карьеры Пиччини в Бергамо был омрачен травмами, и он провел за команду только один матч.

Пиччини вернулся в Испанию этим утром и вскоре продолжит тренировки с "Валенсией".

Валенсия готов уйти из Манчестер Юнайтед Getty Images. Антонио Валенсия (слева)

Капитан «Манчестер Юнайтед» Антонио Валенсия открыт к уходу из клуба, не дожидаясь окончания сезона.

Валенсия и главный тренер «красных дьяволов» Жозе Моуриньо находятся не в ладах с безголевого матча Лиги Чемпионов против «Валенсии» в октябре, когда Антонио, якобы случайно, поставил лайк записи в Instagram с призывом к увольнению португальца.

Тогда Валенсия извинился перед Моуриньо как публично, так и на тренировочной базе «Юнайтед», но доверие наставника утратил. Последние два месяца 33-летний эквадорец практически не играет, заподозрив, что у него уже нет будущего на «Олд Траффорд».

По информации Daily Mail, на текущей неделе агент Валенсии специально прибыл в Манчестер, чтобы обсудить с «Юнайтед» и самим Антонио варианты

Валенсия - Хетафе 1:2. Обзор матча и видео голов

"Валенсия" потерпела второе подряд поражение в чемпионате Испании. После неудачи с "Барселоной", "летучие мыши" сенсационно не справились с "Хетафе". Но этот проигрыш не подрывает позиций команды Марселино в борьбе за Лигу чемпионов. "Валенсия" уверенно держится на четвертом месте.

Вашему вниманию – видеообзор матча 33-го тура Ла Лиги "Валенсия" - "Хетафе".

Валенсия. Стадион "Месталья". 35 829 зрителей"Валенсия" - "Хетафе" 1:2Голы: Родриго 69 - Лоик Реми 16, Лоик Реми 49

Валенсия - Хетафе 1:2. Обзор матча и видео голов - изображение 1

Команды обменялись забитыми мячами по ходу встречи.

Валенсия - Атлетик, фото Атлетик Бильбао
Валенсия - Атлетик, фото Атлетик Бильбао25 вересня 2021, 19:22

Завершился поединок седьмого тура испанской Ла Лиги, в котором Валенсия принимала на своем поле Атлетик.

Казалось, что победителя данного противостояния определит единственный гол на 69-й минуте, автором которого сталИньиго Мартинес, однако в компенсированное время Андре Маркос откликнулся на передачуГонсалу Гедеша и спас для "летучих мышей" домашнюю ничью.

Стоит отметить, что на 82-й минуте Валенсия осталась в меньшинстве ввиду удаления Макси Лопеса, поэтому данный результат хозяева могут считать для себя как минимум удовлетворительным.

Валенсия — Атлетик 1:1Голы: Андре Маркос,90+5 — Иньиго Мартинес, 69

Валенсия: Силлессен, Фулькье, Габриэл Паулиста,

Сложнейшая финансовая ситуация заставляет руководство клуба искать разные варианты.

Сегодня стало известно, что клуб взял у нескольких местных дельцов 50 миллионов евро (67 миллионов долларов) в кредит.

Это решение было принято после вчерашнего собрания руководства клуба. Судя по всему, деньги пойдут на погашение долгов перед футболистами, которые уже несколько месяцев не получают зарплату.

"Летучие мыши" готовы к новому раунду переговоров с игроком.

Эзекьель Гарай, getty images
Эзекьель Гарай, getty images25 грудня 2019, 08:22

Руководство Валенсии намерено в ближайшее время начать переговоры с новом контракте с защитником команды Эзекьелем Гараем, сообщает AS.

Напомним, действующее соглашение 33-летнего аргентинского футболиста истекает в июне 2020 года, а уже со следующего месяца игрок сможет вести переговоры с другими клубами.

Ранее сообщалось, что основным пренендентом на Гарая остается Лион. Отмечалось, что "ткачи" уже сумели связаться с представителями защитника.

В текущем сезоне защитник провел 19 поединков в футболке "летучих мышей".

Валенсия - Бетис - 0:0. Обзор матча
«Валенсия» сыграла вничью с «Бетисом» в матче 4-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Валенсии на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 0:0.
«Валенсия» набрала три очка и занимает 16-е место в турнирной таблице чемпионата,. В активе у «Бетиса» 5 баллов, севильская команда идёт пятой.
В следующем туре Примеры «Валенсия» 23 сентября сыграет в гостях с «Вильярреалом», а «Бетис» в этот же день примет «Атлетик».

Вингер Красных Дьяволов Антонио Валенсия уверяет, что он не желаетзащищать цвета никакого другого клуба, кроме манчестерского.

Антонио Валенсия, Getty images
Антонио Валенсия, Getty images23 квітня 2013, 21:15
"Манчестер является для меня домом, и я хотел бы оставаться здесь, как можно дольше вплоть до завершения профессиональной карьеры, прежде чем вернуться в Эквадор", — сказал футболист в интервью Radio La Deportiva."Тренер продолжает мне доверять, а это, в свою очередь, дает мне дополнительную мотивацию. Когда я восстанавливался после травмы, то не беспокоился за свое место в составе МЮ. Возможно, благодаря этому, мое возвращение на футбольное поле случилось раньше, чем предполагалось".Отметим, что контракт Валенсии с МЮ действителен еще два года. В нынешнем сезоне Антонио сыграл в 26-ти матчах и забил один гол.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Валенсия - Барселона, getty images
Валенсия - Барселона, getty images20 лютого 2022, 19:59

Барселона в рамках поединка элитного дивизиона чемпионата Испании отправилась в гости к Валенсии на Месталью и добилась победы.

"Сине-гранатовые" отправили в ворота соперника три мяча еще в первой половине игры, а во втором тайме команды обменялись голами.

Обзор матча:

Валенсия —Барселона1:4Голы:Солер, 52 — Обамеянг, 23, 38, Ф. де Йонг, 31, Педри, 63Валенсия:Мамардашвили — Фюлькье, Диахаби, Альдерете (Кемерт, 85), Гайя (Лато, 66) — Уго Гильямон (Гомеш, 46), Мориба (Рачич, 65) — Хиль, Солер — Уго Дуро (Маркос Андре, 85), Гедеш.Барселона:тер

Страницы: Развернуть